Das Leitungsteam

Eine Leitungstätigkeit kann man bei uns ab etwa 15 Jahren übernehmen. Dafür werden die jungen LeiterInnen von den älteren angeleitet und in speziellen Kursen auf ihre Funktion vorbereitet und darin weitergebildet. Die LeiterInnen sind dafür verantwortlich, den vier Teilnehmerstufen ein altersgerechtes und ansprechendes Programm zu ermöglichen. Mit viel Engagement bereiten sie jeweils die Samstage vor und freuen sich auf spannende und lustige Erlebnisse mit ihrer Gruppe.

Alle Leiterinnen und Leiter können per E-Mail erreicht werden.

Abteilungsleitung

Bildlegende

Dies ist ein variables Textfeld

Rahel Osterwalder v/o Zazoo

Abteilungsleiterin Pfadi Wil

zazoo@pfadiwil.ch

Jan Räbsamen v/o Röhre

Abteilungsleiter Pfadi Wil

roehre@pfadiwil.ch

Leitungsteam Biber

Gian-Andri Stahl v/o Taklema

Stufenleiter Biber

taklema@pfadiwil.ch

Anja Wüthrich v/o Nameiki

Leiterin Biber

nameiki@pfadiwil.ch

Timo Räbsamen v/o Lasso

Leiter Biber

lasso@pfadiwil.ch

Leitungsteam Wölfe Mädchen

Verena Osterwalder v/o Secuia

Stufenleiterin Wölfe Mädchen

secuia@pfadiwil.ch

Mirjam Gämperle v/o Luanda

Leiterin Wölfe Mädchen

luanda@pfadiwil.ch

Leonie Herde v/o Tamina

Leiterin Wölfe Mädchen

tamina@pfadiwil.ch

Vera Schläpfer v/o Feivel

Leiterin Wölfe Mädchen

feivel@pfadiwil.ch

Leitungsteam Wölfe Jungs

Rui Bechtold v/o Minnio

Stufenleiter Wölfe Jungs

minnio@pfadiwil.ch

Jorin Herde v/o Strolch

Leiter Wölfe Jungs

strolch@pfadiwil.ch

Gian-Danilo Müller v/o Gecko

Leiter Wölfe Jungs

gecko@pfadiwil.ch

Levin Senn v/o Zwasli

Leiter Wölfe Jungs

zwasli@pfadiwil.ch

Leitungsteam Pfadi Pollux

Eva Guler v/o Callimera

Stufenleiterin Pfadi Pollux

callimera@pfadiwil.ch

Enya Bains v/o Bengali

Leiterin Pfadi Pollux

bengali@pfadiwil.ch

Lea Graf v/o Fjeril

Leiterin Pfadi Pollux

fjeril@pfadiwil.ch

Marion Schläpfer v/o Aikida

Leiterin Pfadi Pollux

aikida@pfadiwil.ch

Michelle Wick v/o Sracanta

Leiterin Pfadi Pollux

sracanta@pfadiwil.ch

Leitungsteam Pfadi Dachs

Nias Herde v/o Fresco

Stufenleiter Pfadi Dachs

fresco@pfadiwil.ch

Florian Räbsamen v/o Salto

Leiter Pfadi Dachs

salto@pfadiwil.ch

Cédric Bieri v/o Topo

Leiter Pfadi Dachs

topo@pfadiwil.ch

Noé Schneider v/o Fenek

Leiter Pfadi Dachs

fenek@pfadiwil.ch

Jakob Dürmüller v/o Siemis

Leiter Wölfe Jungs

siemis@pfadiwil.ch

Bildlegende

Dies ist ein variables Textfeld

Bildlegende

Dies ist ein variables Textfeld

Bildlegende

Dies ist ein variables Textfeld

Leitungsteam Pios Pegasus

Samuel Gerber v/o Quiet

Stufenleiter Pios Pegasus

quiet@pfadiwil.ch

Ronja Stahl v/o Etoile

Leiterin Pios Pegasus

etoile@pfadiwil.ch

Cyril Bieri v/o Bandai

Leiter Pios Pegasus

bandai@pfadiwil.ch

Kaya Nas v/o Sam

Leiter Pios Pegasus

sam@pfadiwil.ch

Leitungsteam Rover

Struppi

Leiter Rover und Altpfader

struppi@pfadiwil.ch

Dito

Leiter Rover und Altpfader

dito@pfadiwil

Pfadi Wil 
Hofbergstrasse 17
9500 Wil

Kontakt